Советская гимнастка Корбут продала олимпийские медали за 230 тысяч долларов - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Советская гимнастка Корбут продала олимпийские медали за 230 тысяч долларов - «Спорт» 18:01 Понедельник 0 715
27-02-2017, 18:01
Спорт 715 0

Советская гимнастка Корбут продала олимпийские медали за 230 тысяч долларов - «Спорт»


Sputnik Беларусь со ссылкой на сайт Heritage Auctions.


Советская гимнастка Корбут продала олимпийские медали за 230 тысяч долларов - «Спорт»

В сети появилось объявление о продаже BMW Х6, подаренной призеру ОлимпиадыВ конце прошлой недели стало известно, что Корбут решила продать на аукционе Platinum Night ("Платиновая ночь") все свои медали, а также знаменитый синий гимнастический купальник, в котором она выступала в Лондоне в 1973 году. Всего коллекция бывшей спортсменки насчитывала 32 лота.

Из 32 предметов было продано лишь семь, среди которых командное золото Олимпиады-1972 в Мюнхене (66 тысяч долларов), золото в вольных упражнениях ОИ-72 (52,8 тысячи), серебро тех же Игр (24,6 тысячи). Также с молотка ушли медаль высшего достоинства в командных соревнованиях ОИ-1976 в Монреале (57,6 тысячи), серебро за упражнения на бревне (24,6 тысячи).



Кроме медалей были проданы гимнастический купальник (3 тысячи) и автограф на обложке журнала Sports Illustrated с ее изображением (49 долларов). Таким образом, бывшая гимнастка выручила за продажу 230 тысяч долларов, однако с учетом премии аукционного дома она получит 183,3 тысячи.


Корбут, родившаяся в Беларуси, является четырехкратной олимпийской чемпионкой и двукратным серебряным призером Игр. Она первой выполнила уникальный гимнастический элемент, названный "петлей Корбут". С 1992 года она живет в США.


Двукратная чемпионка Олимпийских игр по спортивной гимнастике Ольга Корбут выполняет опорный прыжок

Sputnik Беларусь со ссылкой на сайт Heritage Auctions. В сети появилось объявление о продаже BMW Х6, подаренной призеру ОлимпиадыВ конце прошлой недели стало известно, что Корбут решила продать на аукционе Platinum Night (
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl