Немка Дальмайер досрочно выиграла общий зачет Кубка мира по биатлону - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Немка Дальмайер досрочно выиграла общий зачет Кубка мира по биатлону - «Спорт» 22:00 Суббота 0 659
11-03-2017, 22:00
Спорт 659 0

Немка Дальмайер досрочно выиграла общий зачет Кубка мира по биатлону - «Спорт»

МОСКВА, 11 мар — Новости Дня. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер досрочно выиграла большой Хрустальный глобус сезона-2016/17, сообщает агентство Р-Спорт со ссылкой на официальный сайт IBU.

Добиться этого результата Дальмайер позволила победа в гонке преследования на 8-м этапе Кубка мира, который проходит в финском Контиолахти. Немецкая спортсменка преодолела дистанцию в 10 километров за 29 минут 54,4 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второе стала француженка Мари Дорен-Абер (+16,5; два промаха), третьей — итальянка Лиза Виттоцци (+19,9%; один промах).

Таким образом, Дальмайер набрала в общем зачете 1137 очков и стала недосягаемой для преследовательниц.

Большой Хрустальный глобус стал для немецкой биатлонистки первым в карьере. Ранее в этом сезоне она выиграла зачет индивидуальных гонок.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"

МОСКВА, 11 мар — Новости Дня. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер досрочно выиграла большой Хрустальный глобус сезона-2016/17, сообщает агентство Р-Спорт со ссылкой на официальный сайт IBU. Добиться этого результата Дальмайер позволила победа в гонке преследования на 8-м этапе Кубка мира, который проходит в финском Контиолахти. Немецкая спортсменка преодолела дистанцию в 10 километров за 29 минут 54,4 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второе стала француженка Мари Дорен-Абер ( 16,5; два промаха), третьей — итальянка Лиза Виттоцци ( 19,9%; один промах). Таким образом, Дальмайер набрала в общем зачете 1137 очков и стала недосягаемой для преследовательниц. Большой Хрустальный глобус стал для немецкой биатлонистки первым в карьере. Ранее в этом сезоне она выиграла зачет индивидуальных гонок. Все новости спорта читайте на сайте агентства