Состоялся первый матч по Dota2 между человеком и Искуственным Интеллектом
На самом крупном киберспортивном турнире по Dota2 «The International» состоялся первый матч между профессиональным игроком в Dota2 и искусственным интеллектом.
Компания Илона Маска OpenAI, разработала самообучающийся ИИ, который сразился с одним из лучших игроков СНГ, победителем первого TI Даниилом (Dendi) Ишутиным.
Игра прошла на персонаже Shadow Fiend. У профессионального игрока были несколько ограничений, нельзя было брать руны, усиливающие персонажа и покупать 1 игровой предмет (Bottle). Режим игры - 1 на 1, на центральной линии, до двух убийств или сноса вышки.
Один из киберспортсменов, опробовших новинку до официального матча, сказал, что у Даниила нет шансов, другие пожелали удачи. Удача не помогла, за две партии человеку удалось уничтожить героя противника один раз. До этого за кулисами главной сцены было проведено 20 партий, самые лучшие киберспортсмены смогли победить только в 4 играх.
Сам Dendi сказал, что соперник пользуется любой возможностью, чтобы победить.
На данный момент ИИ умеет играть только на одном герое, коих в доте больше 100. Но команда разработчиков пообещала, что к следующему «The International», можно будет сыграть полноценный матч 5 против 5.
Напомним, что искусственный интеллект уже успешно играет против человека в шахматы и Го.
11:30
Вторник
0
17
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
