День толерантности начнется с урока физкультуры - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
День толерантности начнется с урока физкультуры - «Спорт» 18:00 Пятница 0 795
24-11-2017, 18:00
Спорт 795 0

День толерантности начнется с урока физкультуры - «Спорт»



Всероссийский урок «Футбол без дискриминации» пройдет в городах-организаторах ЧМ-2018


16 ноября, в Международный день толерантности, во всех городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России  состоится Всероссийский школьный урок «Футбол без дискриминации».


Урок пройдет в более чем 70 школах по всей стране, его организаторами являются Оргкомитет «Россия-2018» и Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности.


В рамках Всероссийского урока школьников ждет интересная интерактивная программа, включающая просмотр тематического фильма, индивидуальные и групповые задания, дискуссии, решения кейсов и многое другое.


По словам организаторов, основная цель урока «Футбол без дискриминации» состоит в создании среды, свободной от дискриминации на всех официальных мероприятиях Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, а также профилактика дискриминирующего поведения, воспитание ответственного, толерантного, гражданско-ориентированного поколения в контексте подготовки Чемпионата мира по футболу на примере гуманистических ценностей футбола.


В нескольких школах Москвы, Нижнего Новгорода и Калининграда урок «Футбол без дискриминации» пройдет с участием почетных гостей, в том числе послов ЧМ-2018 и профессиональных футболистов.


Всероссийский урок «Футбол без дискриминации» пройдет в городах-организаторах ЧМ-2018 16 ноября, в Международный день толерантности, во всех городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России состоится Всероссийский школьный урок «Футбол без дискриминации». Урок пройдет в более чем 70 школах по всей стране, его организаторами являются Оргкомитет «Россия-2018» и Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности. В рамках Всероссийского урока школьников ждет интересная интерактивная программа, включающая просмотр тематического фильма, индивидуальные и групповые задания, дискуссии, решения кейсов и многое другое. По словам организаторов, основная цель урока «Футбол без дискриминации» состоит в создании среды, свободной от дискриминации на всех официальных мероприятиях Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, а также профилактика дискриминирующего поведения, воспитание ответственного, толерантного, гражданско-ориентированного поколения в контексте подготовки Чемпионата мира по футболу на примере гуманистических ценностей футбола. В нескольких школах Москвы, Нижнего Новгорода и Калининграда урок «Футбол без дискриминации» пройдет с участием почетных гостей, в том числе послов ЧМ-2018 и профессиональных футболистов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl