21 марта 2018 года в рамках выставки Metro Expo 2018 состоится презентация одиннадцати фестивалей «Гастрономическая карта России», которые пройдут в период с 14 июня по 15 июля 2018 года в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Фестивали будут организованы в рамках одноименного федерального проекта, реализуемого Ростуризмом совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации при экспертном содействии Федерации рестораторов и отельеров России и Национальной ассоциации кулинаров.
Фестивали «Гастрономическая карта России» будут способствовать расширению возможностей для интересного и приятного времяпровождения гостей мирового футбольного первенства, знакомству широкой международной аудитории с культурой нашей страны через ее кулинарные традиции, популяризации возможностей субъектов Российской Федерации в сфере гастрономического туризма, а также региональных продуктов питания и знаковых блюд региональной (национальной) кухни.
«Как показывает мировой и российский опыт, гастрономические фестивали вызывают большой медийный резонанс и привлекают благожелательное внимание общественности к территориям проведения. Организация фестивалей «Гастрономическая карта России» в городах-организаторах ЧМ-2018 в период проведения матчей мирового футбольного первенства и, соответственно, резкого увеличения въездного турпотока открывает дополнительные возможности для эффективного продвижения Российской Федерации среди зарубежных аудиторий как гостеприимной страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Фестивали также помогут преодолеть ложные
стереотипы о России как стране, чьи гастрономические изыски ограничиваются блинами,
икрой и борщом, и показать подлинное богатство и разнообразие кухни российских
регионов», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму.
В рамках
презентации предусмотрена дегустация. Сборная команда шеф-поваров и
рестораторов из Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы,
Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска и
Сочи представят блюда региональной кухни 11 городов-организаторов Чемпионата.
Приглашаем представителей СМИ.
Аккредитация:
Ирина Лебедева, 8-985-288-28-32, irena-journ@yandex.ru
Для справки:
Специализированная выставка Metro Expo 2018 представляет собой коммуникационную площадку для взаимодействия ключевых игроков рынка – представителей малого и среднего бизнеса, государственных органов, поставщиков товаров и услуг, а также СМИ.
На выставке посетителей ждут более 4 тыс. эксклюзивных предложений товаров от крупных поставщиков, представленных на более чем 350 стендах компаний.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
