В автосалонах исчезнут автомобили дешевле миллиона рублей » Новости Дня Сегодня
В автосалонах исчезнут автомобили дешевле миллиона рублей 12:42 Понедельник 0 601
18-02-2019, 12:42

В автосалонах исчезнут автомобили дешевле миллиона рублей



Автопроизводители начали "гонку ценников", что приведет к исчезновению в России машин стоимостью менее миллиона рублей, сообщает газета "Известия" со ссылкой на данные "Автостата".


В 2019 году бюджетные модели Hyundai Solaris и Lada Vesta впервые пересекли психологически важную отметку в один миллион рублей. При этом "АвтоВАЗ" уже начал продажи седана Lada Vesta Sport с цены в 1009900 рублей. Седан Hyundai Solaris в максимальной комплектации с дополнительным оснащением обойдется будущему владельцу в 1,1 млн рублей.


Стоимость автомобилей Subaru, в частности, увеличилась на 50-100 тыс. рублей, Peugeot - на 20-80 тысяч, Mitsubishi - на 20-64 тысячи, "АвтоВАЗ" - на 15-25 тысяч, Citroen - на 20-100 тысяч.


Увеличение цен автопроизводители объяснили увеличением НДС с 18% до 20%. Эксперт Сергей Ифанов также отметил, что причиной стало обесценивание рубля по отношению к доллару и евро: "Цены на автомобили, особенно те, что все еще импортируются, также выросли вдвое, а реальные зарплаты остались на прежнем уровне у тех, кто не потерял работу".


Сергей Бургазлиев из EURussia Partners предположил, что дальнейший рост цен неизбежен.




Автопроизводители начали
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl