В "Литературной газете" отметили важность поправки о русском языке в Конституции » Новости Дня Сегодня
В "Литературной газете" отметили важность поправки о русском языке в Конституции 08:00 Понедельник 0 419
8-06-2020, 08:00

В "Литературной газете" отметили важность поправки о русском языке в Конституции



Поправки в Конституцию РФ, касающиеся русского языка - это невероятно важное событие. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный редактор "Литературной газеты" Максим Замшев.


"Русский язык, конечно, очень важен. На нем написаны главные вещи для страны - от Конституции до произведений Толстого, Достоевского, современных писателей. То есть язык - это то, через что мы коммуницируем сами с собой, друг с другом и миром. Поэтому то, что в поправках к Конституции такое внимание уделено языку, считаю невероятно важным событием, потому что это то, что нужно, и люди, которые занимаются языком, писатели, они нуждаются в большом внимании со стороны государства", - сказал Замшев.


Он добавил, что сам собирается принять участие в голосовании.


"Да, я обязательно буду участвовать в голосовании. Я считаю, что у нас один из немногих в истории момент, когда власть говорит с народом на совершенно понятном ему языке. Суть каждой поправки понятна, и она влияет на нашу повседневную жизнь, не является каким-то юридическим аспектом, а именно прямым социальным и гуманитарным стремлением улучшить жизнь россиян. Поэтому, конечно, я пойду", - отметил Замшев.




Поправки в Конституцию РФ, касающиеся русского языка - это невероятно важное событие. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный редактор
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl