Ошибка руководства Союза биатлонистов России привела к тому, что лидер российской сборной Александр Логинов вынужден пропустить чемпионат Европы.
Как рассказал изданию "Тюменская арена" тренер россиян Максим Кугаевский, он заранее предупредил начальство, но не был услышан.
"Еще три дня назад я предупреждал президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева о том, что нельзя заявить Сашу сверх квоты нашей страны. Да, он является действующим чемпионом Европы, но только в пасьюте. А для того, чтобы стартовать в гонке преследования, как вы понимаете, нужно сначала выступить в спринте. В итоге наши специалисты заявляют на спринт полную квоту и сверх нее хотят поставить Логинова. Но это невозможно сделать. И Саша просто отправляется домой", — объяснил Кугаевский, добавив, что некомпетентность некоторых руководителей СБР "просто зашкаливает".
Ранее личный тренер Логинова Александр Касперович заявил, что его подопечный не примет участие в чемпионате Европе, который стартовал в Минске 18 февраля и продлится до 24 февраля. По его словам, это решение принималось совместно с тренерским штабом сборной.
Как писал Ruposters, в начале месяца с российской сборной по биатлону произошла еще одна неприятная история. Руководству СБР не удалось вовремя получить разрешение на ввоз оружия в Канаду и США, где должны были состояться два этапа Кубка мира. В итоге россиянам пришлось готовиться к соревнованиям без винтовок. Глава СБР Владимир Драчев обвинил в произошедшем принимающую сторону.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
