Участники сборной России по биатлону прибыли на этап Кубка мира в Канаду без винтовок, передает ТАСС.
Как выяснилось, россияне не успели вовремя получить разрешение на ввоз оружия в Канаду и США. По словам президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева, это произошло по вине американских партнеров, которые лишь за несколько часов до вылета биатлонистов в Канаду предупредили об отсутствии лицензии.
Драчев выразил уверенность, что отсутствие снаряжения не помешает подготовке команды к этапу Кубка мира. Ожидается, что винтовки будут доставлены к началу соревнований. Этап в канадском Кэнморе состоится 7-11 февраля, в американском Солт-Лейк-Сити - 14-18 февраля. В составе мужской сборной выступят Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Сергей Корастылев, Юрий Шопин; в женской — Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Валерия Васнецова, Кристина Ильченко, Анастасия Морозова, Маргарита Васильева.
Как писал Ruposters, ранее Драчев сорвал интервью норвежскому телеканалу после вопроса об употреблении Александром Логиновым запрещенных веществ.
11:30
Воскресенье
0
4
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
24
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
18
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
25
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
43
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
