Среди ликвидированных на Филиппинах боевиков были выходцы из Чечни » Новости Дня Сегодня
Среди ликвидированных на Филиппинах боевиков были выходцы из Чечни 00:00 Пятница 0 783
2-06-2017, 00:00

Среди ликвидированных на Филиппинах боевиков были выходцы из Чечни


Армия Филиппин уничтожила 95 исламистов в боях на юге страны, среди которых - выходцы из Чечни, а также саудовцы, малайзийцы, индонезийцы и йеменцы, передает Reuters.

Министр обороны Филиппин Делфин Лорензана уточнил, что из уничтоженных 95 исламистов, близких к террористической группировке "Исламское государство", восемь человек оказались иностранцами. Последние прибыли из Индонезии, Малайзии, Саудовской Аравии, Йемена и Чечни.

"Группа наших военнослужащих стала целью наших авиаударов. Была плохая координация, поэтому мы нанесли удар по нашим людям", - заявил министр, уточнив, что инцидент произошел на прошлой неделе.

Напомним, террористы группировки "Мауте" 10 дней назад предприняли попытку захватить город Марави. Правительственные войска при поддержке авиации и техники сумели почти полностью очистить город от боевиков.


Армия Филиппин уничтожила 95 исламистов в боях на юге страны, среди которых - выходцы из Чечни, а также саудовцы, малайзийцы, индонезийцы и йеменцы, передает Reuters. Министр обороны Филиппин Делфин Лорензана уточнил, что из уничтоженных 95 исламистов, близких к террористической группировке
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl