Начальник отдела полиции на Кубани угнал во время наводнения служебный катер » Новости Дня Сегодня
Начальник отдела полиции на Кубани угнал во время наводнения служебный катер 18:45 Среда 0 993
24-04-2019, 18:45

Начальник отдела полиции на Кубани угнал во время наводнения служебный катер



Следственный комитет по Краснодарскому краю уличил бывшего врио начальника тыла отдела МВД по Туапсинскому району в хищении служебной техники и подделке документов, сообщает пресс-служба ведомства.


Следствие установило, что полицейский в период с октября по декабрь 2018 года во время неблагоприятных погодных условий похитил служебный катер.


"Будучи материально ответственным лицом за служебный катер "Стриж-4", полицейский знал, что он находится в целости и сохранности в гаражном боксе морского торгового порта, однако сообщил своему руководству о том, что 24 октября 2018 года в результате наводнения катер якобы был смыт с территории гаражно-лодочного кооператива", - сообщили в СКР.


Для подтверждения своих слов о пропаже катера он подделал справку от имени председателя гаражно-лодочного кооператива о том, что транспортное средство якобы было на месте до начала наводнения. При этом он создавал видимость поиска, а также составил акт осмотра территории кооператива, где указал на отсутствие катера.


Ущерб МВД от действий сотрудника превысил 730 тысяч рублей. В его отношении заведены дела о злоупотреблении должностными полномочиями и подделке документов. Они объединены в одно производство с открытым ранее против полицейского делом о мошенничестве.


Как писал Ruposters, 24 октября 2018 года в Туапсе ливни привели к наводнению. Был введен режим ЧС, спасатели эвакуировали жителей подтопленных домов.




Следственный комитет по Краснодарскому краю уличил бывшего врио начальника тыла отдела МВД по Туапсинскому району в хищении служебной техники и подделке документов, сообщает пресс-служба ведомства. Следствие установило, что полицейский в период с октября по декабрь 2018 года во время неблагоприятных погодных условий похитил служебный катер.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl