Фото: mil.gov.ua Военные учения в Черном море
Украинский ракетный катер Прилуки совместно с фрегатом Королевских ВМС Канады FFH333 Торонто выполнили задачи по тактическому маневрированию.
Ракетный катер ВМС ВСУ Прилуки совместно с фрегатом Королевских ВМС Канады Торонто провели совместные учения в Черном море. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщает пресс-служба Минобороны.
В ходе учений были выполнены задачи по тактическому маневрированию, также провели совместные практические артиллерийские стрельбы и ряд тренировок с авиацией.
Во время учений на борту ракетного катера Прилуки находились операционные офицеры с фрегата Королевских ВМС Канады Торонто, которые непосредственно руководили действиями украинского и канадского кораблей в ходе выполнения задач и достаточно высоко оценили подготовку украинских моряков.
Также в совместных тренировках приняли участие курсанты Института ВМС Национального университета Одесская морская академия. Будущие морские офицеры проходят стажировку на ракетном катере и овладевают должности командира боевой части штурманской и связи, командира ракетно-артиллерийской боевой части и командира электромеханической боевой части. Они наравне с экипажем отработали взаимодействие с иностранным кораблем в соответствии со стандартами НАТО.
pic.twitter.com/359bsBKHQv
— Defence of Ukraine (@DefenceU) 5 апреля 2019 г.
Как сообщалось, в Черном море с 5 по 13 апреля пройдут многонациональные учения НАТО Морской щит-2019.
Ранее в НАТО утвердили усиление присутствия в Черном море.
11:30
Воскресенье
0
29
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
12
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
20
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
37
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
