Фото: mil.gov.ua Военные учения в Черном море
Украинский ракетный катер Прилуки совместно с фрегатом Королевских ВМС Канады FFH333 Торонто выполнили задачи по тактическому маневрированию.
Ракетный катер ВМС ВСУ Прилуки совместно с фрегатом Королевских ВМС Канады Торонто провели совместные учения в Черном море. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщает пресс-служба Минобороны.
В ходе учений были выполнены задачи по тактическому маневрированию, также провели совместные практические артиллерийские стрельбы и ряд тренировок с авиацией.
Во время учений на борту ракетного катера Прилуки находились операционные офицеры с фрегата Королевских ВМС Канады Торонто, которые непосредственно руководили действиями украинского и канадского кораблей в ходе выполнения задач и достаточно высоко оценили подготовку украинских моряков.
Также в совместных тренировках приняли участие курсанты Института ВМС Национального университета Одесская морская академия. Будущие морские офицеры проходят стажировку на ракетном катере и овладевают должности командира боевой части штурманской и связи, командира ракетно-артиллерийской боевой части и командира электромеханической боевой части. Они наравне с экипажем отработали взаимодействие с иностранным кораблем в соответствии со стандартами НАТО.
pic.twitter.com/359bsBKHQv
— Defence of Ukraine (@DefenceU) 5 апреля 2019 г.
Как сообщалось, в Черном море с 5 по 13 апреля пройдут многонациональные учения НАТО Морской щит-2019.
Ранее в НАТО утвердили усиление присутствия в Черном море.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
