Тренер олимпийской сборной США по хоккею Тони Гранато отказался пожать руку российскому тренеру Олегу Знарку после матча, в котором американцы проиграли со счетом 0:4, сообщает The New York Post.
После окончания матча, несмотря на то, что в нём присутствовали конфликтные ситуации, игроки выстроились в две шеренги и пожали друг другу руки. Тренер сборной США традицию отказать соблюдался - как выяснилось, он был в ярости из-за того, что россияне за две минуты до конца матча выпустили сильнейшую бригаду и пытались забить пятую шайбу.
"Счет был 4:0 и мне это не понравилось", - заявил он журналистам.
Несмотря на то, что Гранато расценил действия российской стороны как попытку унизить американских игроков, на групповом этапе количество забитых шайб имеет значение.
Как сообщал Ruposters, накануне сборная России победила хоккеистов США в групповом турнире на Олимпиаде в Корее и вышла в 1/4 финала. По две заброшенных шайбы на свой счёт записали нападающие Илья Ковальчук и Николай Прохоркин.
11:30
Пятница
0
16
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
24
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
17
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
17
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
