С первых дней лета для Российско-сербский гуманитарный центр принял участие сразу в двух международных учениях в Италии — для профессионалов и добровольцев.
С 1 по 3 июня команда Российско-сербского гуманитарного центра в составе 4 человек приняла участие в международных волонтерских учениях «RESCUE — 2018 EVOLSAR», которые проходили в г. Торре ди Руджеро, Италия. На учения прибыли команды спасателей-волонтеров из 12 стран. Они были организованы в 5 поисково-спасательных отрядов. Отрабатывались приема поиска и спасения на воде, в горах, в городских условиях после землетрясения.
Вторые учения «НАЙФЛЕКС» в период с 5 по 10 июня вблизи Венеции в Италии, где тренировались профессионалы пожарные-спасататели, специалисты гражданской защиты, команды профильных служб соседних стран и России. Спасатели МЧС России прибыли для участия, а Российско-сербский гуманитарный центр доставил все необходимое оборудование (2 лодки с моторами, спасательные жилеты и прочее необходимое) для команды. Учения состояли из 12 тренировочных точек. Российская спасатели показала себя в «эвакуации пострадавших лодкой из воды».
В целом профессиональные и волонтерские команды продемонстрировали высокую степень слаженности при проведении совместных работ, отточенные навыки спасения пострадавших и способность работать в команде, состоящей из представителей разных стран.
Такого рода учения наглядно демонстрируют важность осуществления совместных проектов в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
11:30
Вторник
0
60
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
424
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
418
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
247
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
730
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
