В российско-белорусских учениях "Запад-2017" будут задействованы практически все силы и средства Балтийского флота, сообщил командующий БФ вице-адмирал Александр Носатов, передает "Интерфакс-АВН"
В этом учении в той или иной мере будет принимать участие весь Балтфлот. Это будут практически все подразделения морской, сухопутной и авиационной составляющих сил и средств флота
- заявил А.Носатов
По его словам, для флота учения станут очередным экзаменом в боевой подготовке, который, балтийцы должны будут однозначно сдать успешно.
Отвечая на вопрос о возможной отработке способов переброски в Калининградскую область из большой России ракетных комплексов "Искандер", вице-адмирал заявил:
Это стратегические учения. И если какая-либо задача нам будет поставлена, такую мы и будем выполнять. При этом все задачи будут ставиться в рамках предназначения флота
Ранее Минобороны сообщало, что в учениях примут участие только минно-тральные корабли. Материал можно прочитать тут
Манёвры "Запад-2017" пройдут на территории России и Белоруссии с 14 по 20 сентября, в них планируется задействовать около 13 тыс. человек.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
812
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
