Путин вручил звезду Героя Труда рыбаку, возродившему промысел сардин-иваси » Новости Дня Сегодня
Путин вручил звезду Героя Труда рыбаку, возродившему промысел сардин-иваси 21:01 Вторник 0 960
30-04-2019, 21:01

Путин вручил звезду Героя Труда рыбаку, возродившему промысел сардин-иваси



29 апреля в Кремле президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда руководителю направления промвооружения и такелажа группы компаний "Доброфлот" Сергею Антонову за возрождение промысла сардины иваси - технологии, которая казалась утраченной еще четверть века назад.

Именно благодаря Сергею Антонову у команды группы компаний "Доброфлот" получилось первыми возродить промышленный вылов этой рыбы, а россияне снова увидели ее на своих столах. Будучи руководителем берегового подразделения, 65-летний Сергей Иванович каждый год на три месяца уходит в открытое море с экипажами добывающих судов и обучает команды так называемому "кошельковому промыслу" - одной из сложнейших технологий ловли рыбы, при который используется кошельковый невод.


Сергей Антонов восстановил кошельковый метод по старым чертежам, модернизовал и организовал изготовление невода, который только по себестоимости стоит около 40 миллионов рублей, занимает в развернутом состоянии 22 тысячи квадратных метров и весит около 30 тонн. Таким неводом рыбаки могут вылавливать до 250 тонн сардины иваси за раз.


После церемонии вручения медалей, президент России Владимир Путин подошёл к Сергею Антонову и поинтересовался предстоящим уловом: "Хороший будет улов?".


"Надеюсь, да. Будем ловить рыбку: сардину иваси", - ответил рыбак.


"Сергей Иванович восстановил утраченный цех по ремонту и пошиву орудий лова и фактически с "нуля" обучил работников изготавливать элементы промышленного вооружения — разноглубинные и донные тралы и траловые мешки. Так он подготовил 15 человек, которые по настоящее время работают на предприятии, своевременно и качественно выполняют свою работу, от которой во многом зависит успех работы рыбаков в море", — рассказали в АО "Южморрыбфлот".




29 апреля в Кремле президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда руководителю направления промвооружения и такелажа группы компаний
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl