Жертвами лесных пожаров в Греции стали 50 человек » Новости Дня Сегодня
Жертвами лесных пожаров в Греции стали 50 человек 15:00 Вторник 0 615
24-07-2018, 15:00
Матчи 615 0

Жертвами лесных пожаров в Греции стали 50 человек



Вышедшие из под контроля лесные пожары в Аттике на юго-востоке Греции стали причиной гибели 50 человек, передает Greek Reporter.


Как уточняется, сразу 26 тел были найдены сотрудниками Красного Креста и волонтерами неподалеку от пляжа в курортном районе Мати к востоку от Афин. По всей видимости, погибшие пытались добраться до моря и спастись таким образом от огня.


Стихия уже уничтожила более 500 домов и 200 автомобилей, уточняет телеканал ERT. Пострадали 156 человек, 16 из которых - дети, 11 находятся в реанимации. По данным посольства РФ в Греции, среди пострадавших россиян нет.


Помощь стране оказывают соседи: Кипр направил 60 пожарных, Испания - 2 самолета-амфибии. По словам источника ТАСС, в настоящее время Еврокомиссия планирует активировать европейский механизм гражданской обороны. Страны ЕС направят в Грецию пожарные самолеты и вертолеты, бригады пожарных, спасателей и врачей, а также необходимые лекарства и оборудование для тушения пожаров.


Премьер-министр Греции Алексис Ципрас признал, что ситуация не контролируется властями. В Аттике введено чрезвычайное положение. За сутки в районе Афин возникли сразу 15 очагов возгорания из-за аномальной жары - в последние дни столбик термометра показывал 40 градусов.


Please keep Greece in your thoughts today. There are several different fires of suspicious origin raging around Athens. People and animals have and will die today. It's a national tragedy. Thank you
Photos: Kalogerikos Nikos pic.twitter.com/kEDMo27WQU
— Eugenia Triantafyllou (@FoxesandRoses) July 23, 2018



Вышедшие из под контроля лесные пожары в Аттике на юго-востоке Греции стали причиной гибели 50 человек, передает Greek Reporter. Как уточняется, сразу 26 тел были найдены сотрудниками Красного Креста и волонтерами неподалеку от пляжа в курортном районе Мати к востоку от Афин. По всей видимости, погибшие пытались добраться до моря и спастись таким образом от огня. Стихия уже уничтожила более 500 домов и 200 автомобилей, уточняет телеканал ERT. Пострадали 156 человек, 16 из которых - дети, 11 находятся в реанимации. По данным посольства РФ в Греции, среди пострадавших россиян нет. Помощь стране оказывают соседи: Кипр направил 60 пожарных, Испания - 2 самолета-амфибии. По словам источника ТАСС, в настоящее время Еврокомиссия планирует активировать европейский механизм гражданской обороны. Страны ЕС направят в Грецию пожарные самолеты и вертолеты, бригады пожарных, спасателей и врачей, а также необходимые лекарства и оборудование для тушения пожаров. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас признал, что ситуация не контролируется властями. В Аттике введено чрезвычайное положение. За сутки в районе Афин возникли сразу 15 очагов возгорания из-за аномальной жары - в последние дни столбик термометра показывал 40 градусов. Please keep Greece in your thoughts today. There are several different fires of suspicious origin raging around Athens. People and animals have and will die today. It's a national tragedy. Thank you Photos: Kalogerikos Nikos pic.twitter.com/kEDMo27WQU — Eugenia Triantafyllou (@FoxesandRoses) July 23, 2018
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl