В Казахстане врач отказалась принять ребенка из русскоговорящей семьи » Новости Дня Сегодня
В Казахстане врач отказалась принять ребенка из русскоговорящей семьи 08:00 Понедельник 0 903
22-10-2018, 08:00

В Казахстане врач отказалась принять ребенка из русскоговорящей семьи



В казахстанском городе Аркалык Костанайской области педиатр отказалась принимать больного ребенка с острым отитом из-за того, что его мать разговаривала с ней по-русски.


Видео инцидента опубликовано в соцсетях. Как слышно, сама врач прекрасно говорит на русском языке. Матери с больным ребенком она в хамской манере посоветовала ехать в Россию. На замечание женщины о том, что ей не надо "тыкать", врач парировала: "Кто ты такая, чтобы на Вы обращаться". Отмечается, что медика зовут Мольдыр Утебаева.


Ранее Ruposters писал, что в Киеве предъявили претензии украинскому футболисту "Вест Хэма", который давал интервью на русском языке.


На суд народа!
Только по тому что мы русские! Она не захотела принимать четырёх летнего ребёнка с острым атитом. Из за нашей национальности ! Сказала прямо в лицо!
Участковый детский врач в городе Аркалыке(Казахстан) . Утебаева Мольдыр Жумагалиевна pic.twitter.com/o9Z65ahy5E
— Алексей Иванов (@FreshBreeze99) 16 октября 2018 г.



В казахстанском городе Аркалык Костанайской области педиатр отказалась принимать больного ребенка с острым отитом из-за того, что его мать разговаривала с ней по-русски. Видео инцидента опубликовано в соцсетях. Как слышно, сама врач прекрасно говорит на русском языке. Матери с больным ребенком она в хамской манере посоветовала ехать в Россию. На замечание женщины о том, что ей не надо
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl