Россиянки впервые за 21 год не попадут в топ-20 рейтинга WTA » Новости Дня Сегодня
Россиянки впервые за 21 год не попадут в топ-20 рейтинга WTA 15:07 Воскресенье 0 402
10-03-2019, 15:07

Россиянки впервые за 21 год не попадут в топ-20 рейтинга WTA



В двадцатке лучших рейтинга WTA, который будет опубликован через неделю, не будет ни одной представительницы России.


Это стало понятно после того, как Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина потеряли шансы заработать достаточно очков на попадание в топ-20 списка. Павлюченкова, занимающая 32-ю строчку рейтинга, уступила сопернице из США Кристине Макхэйл в матче второго круга турнира Premier Mandatory в американском Индиан-Уэллсе.


Первая ракетка России Дарья Касаткина на том же турнире в первой же игре уступила теннисистке из Чехии Маркете Вондроушовой, взяв за 2 сета всего 3 гейма. Таким образом россиянка не смогла защитить очки, набранные за выход в финал в Индиан-Уэллсе год назад, и через неделю потеряет место в двадцатке WTA.


Топ-20 рейтинга впервые за 21 год останется без представителей России. В марте 1998 года в двадцатку попала Анна Курникова. С тех пор 18 россиянок оказывались в двадцатке лучших теннисисток мира: Динаре Сафиной и Марии Шараповой удалось подняться на вершину рейтинга, Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова и Вера Звонарева занимали вторую строчку, Надежда Петрова и Елена Дементьева — третью.




В двадцатке лучших рейтинга WTA, который будет опубликован через неделю, не будет ни одной представительницы России. Это стало понятно после того, как Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина потеряли шансы заработать достаточно очков на попадание в топ-20 списка. Павлюченкова, занимающая 32-ю строчку рейтинга, уступила сопернице из США Кристине Макхэйл в матче второго круга турнира Premier Mandatory в американском Индиан-Уэллсе. Первая ракетка России Дарья Касаткина на том же турнире в первой же игре уступила теннисистке из Чехии Маркете Вондроушовой, взяв за 2 сета всего 3 гейма. Таким образом россиянка не смогла защитить очки, набранные за выход в финал в Индиан-Уэллсе год назад, и через неделю потеряет место в двадцатке WTA. Топ-20 рейтинга впервые за 21 год останется без представителей России. В марте 1998 года в двадцатку попала Анна Курникова. С тех пор 18 россиянок оказывались в двадцатке лучших теннисисток мира: Динаре Сафиной и Марии Шараповой удалось подняться на вершину рейтинга, Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова и Вера Звонарева занимали вторую строчку, Надежда Петрова и Елена Дементьева — третью.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl