В двадцатке лучших рейтинга WTA, который будет опубликован через неделю, не будет ни одной представительницы России.
Это стало понятно после того, как Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина потеряли шансы заработать достаточно очков на попадание в топ-20 списка. Павлюченкова, занимающая 32-ю строчку рейтинга, уступила сопернице из США Кристине Макхэйл в матче второго круга турнира Premier Mandatory в американском Индиан-Уэллсе.
Первая ракетка России Дарья Касаткина на том же турнире в первой же игре уступила теннисистке из Чехии Маркете Вондроушовой, взяв за 2 сета всего 3 гейма. Таким образом россиянка не смогла защитить очки, набранные за выход в финал в Индиан-Уэллсе год назад, и через неделю потеряет место в двадцатке WTA.
Топ-20 рейтинга впервые за 21 год останется без представителей России. В марте 1998 года в двадцатку попала Анна Курникова. С тех пор 18 россиянок оказывались в двадцатке лучших теннисисток мира: Динаре Сафиной и Марии Шараповой удалось подняться на вершину рейтинга, Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова и Вера Звонарева занимали вторую строчку, Надежда Петрова и Елена Дементьева — третью.
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
