В Сети разгорается скандал из-за матча 19-го тура чемпионата России по футболу между "Уралом" и "Ахматом". СМИ обратили внимание на странность действий игрока екатеринбургского клуба.
В первом тайме гости вышли вперед после автогола Мохаммади. Во втором тайме произошел странный эпизод: полузащитник гостей Эль-Кабир упал в своей штрафной после столкновения с соперником и явно нарочно выбил мяч рукой.
"Удивительно, что он действовал таким образом", - подчеркнул комментатор Аксенов. Он предположил, что футболист "Урала" думал, что заработал штрафной к тому моменту. Тем не менее все равно непонятно, зачем выбивать мяч из-под ног соперника.
Встреча "Урала" и "Ахмата" завершилась со счетом 1:1. Пенальти, после которого грозненцы сравняли счет, назначен главным судьей Павлом Кукуяном на 55-й минуте.
Пользователи соцсетей уже потребовали распустить обе команды. "Вообще надоели эти "странные" матчи, нормально бы играли - уже пылили бы в лиге Европы", "Смотрю все матчи Урала, такой безвольной игры не видел давно, никакой борьбы в завершающей стадии - очень легко расставались с мячом", "В играх Ахмат-Урал результат решается не на поле", - отметили пользователи Instagram.
Матчи "Урала" и "Ахмата" неоднократно вызывали подозрение у зрителей. Одной из самых резонансных встреч стала игра 12-го тура сезона-2016/17, прошедшая в Екатеринбурге, которая завершилась победой гостей со счетом 4:1. После нее комментатор Василий Уткин напрямую обвинил клубы в договорном матче.
Представители "Ахмата" и "Урала" всегда отрицали обвинения в договорных характерах встреч. Президент екатеринбуржцев даже предложил отменить игры клубов, если в их результат никто не верит.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
