Стадион "Ахмат" отделался штрафом за оскорбление судьи по громкой связи » Новости Дня Сегодня
Стадион "Ахмат" отделался штрафом за оскорбление судьи по громкой связи 20:47 Среда 0 954
14-08-2019, 20:47

Стадион "Ахмат" отделался штрафом за оскорбление судьи по громкой связи



Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не стал дисквалифицировать стадион грозненского клуба "Ахмат" из-за инцидента с оскорблением судьи.


Как сообщил председатель КДК Артур Григорьянц, чеченский клуб будет лишь оштрафован в связи с произошедшим.


"По системе громкой связи во время матча прозвучала фраза "Судья козел". Это нарушение пункта 10.8 регламента чемпионата России по футболу. Во время матча по этому пункту по системе аудиооповещения зрителей возможны и выкрики в поддержку команды. Но это был выкрик оскорбительный. ФК "Ахмат" оштрафован на 150 тысяч рублей за этот выкрик", — пояснил Григорьянц, слова которого приводит "Р-Спорт".


Матч между "Ахматом" и столичным "Спартаком" прошел на "Ахмат-Арене" в Грозном 11 августа. Он завершился со счетом 3:1 в пользу московской команды. Во втором тайме после удаления форварда хозяев Аблая Мбенга через микрофон прозвучало оскорбление в адрес главного судьи встречи Алексея Сухого.


Как выяснилось, оскорбление выкрикнул сотрудник пресс-службы арены Ризван Эдильсултанов, который в тот момент находился в дикторской. За этот проступок он был уволен. В интервью "Спорт-экспрессу" он заявил, что сожалеет о своем поступке и хотел бы извиниться перед судьей, однако добавил, что тот всегда, когда приезжают московские топ-клубы, "подсаживает на свистки нашу команду".




Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не стал дисквалифицировать стадион грозненского клуба
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 966 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl