Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза утвердил наказание для ФК "Ростов" в связи с избиением сотрудниками ОМОНа болельщиков московского "Спартака" после игры 20 июля.
"Рассмотрев доводы сторон, мы решили, что за необеспечение принимающей стороной безопасности на стадионе, поставившей под угрозу безопасность лиц находящихся на арене, а также за иные нарушения регламента чемпионата России по футболу, оштрафовать "Ростов" на 650 тысяч рублей. И обязать "Ростов" провести два домашних матча чемпионата России на нейтральном поле условно", — сообщил на пресс-конференции председатель КДК Артур Григорянц.
В отношении "Ростова" до конца сезона 2019/20 действует испытательный срок, в период которого повторное нарушение клубом регламента РФС приведет к "более строгим санкциям". Клубу предписано усилить меры безопасности и "не допускать ошибок", которые привели к инциденту. Штраф также выписан в отношении "Спартака" — за неправомерные действия болельщиков клуб обязали заплатить 150 тысяч рублей.
Матч "Ростов" - "Спартак" состоялся 20 июля в Ростове-на-Дону и закончился со счетом 2:2. После игры болельщики красно-белых около 40 минут удерживались правоохранительными органами в подтрибунном помещении "Ростов Арены", некоторые из фанатов "красно-белых" были избиты сотрудниками ОМОНа, на что столичный клуб пожаловался в Генпрокуратуру.
11:30
Пятница
0
252
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
510
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
639
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
795
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
308
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
