Появилось новое видео нападения ОМОНа на болельщиков "Спартака" » Новости Дня Сегодня
Появилось новое видео нападения ОМОНа на болельщиков "Спартака" 16:03 Пятница 0 733
2-08-2019, 16:03

Появилось новое видео нападения ОМОНа на болельщиков "Спартака"



Издание 1RND опубликовало еще одно видео нападения сотрудников ОМОНа на болельщиков столичного "Спартака".


Судя по всему, запись сделана с камеры наблюдения, установленной в подтрибунном помещении стадиона "Ростов Арена", на котором местный клуб принимал москвичей 20 июля. На кадрах видно, как несколько сотрудников Росгвардии врываются в толпу спокойно стоящих болельщиков, выдергивают несколько человек из группы за кадром, кладут их на пол и наносят несколько ударов дубинками. Менее чем через минуту эти болельщики встают и присоединяются к толпе фанатов. Чем именно занимались пострадавшие в момент появления силовиков, по этому ролику понять невозможно.


Как объяснил изданию бывший боец ОМОНа, росгвардейцы вычленили из толпы зачинщиков, которые должны были спровоцировать беспорядки, и обошлись с ними "достаточно профессионально". В итоге побоища удалось избежать, отметил собеседник, похвалив работу бывших коллег.


В Росгвардии по Ростовской области, комментируя инцидент, заявили, что некоторые болельщики зажигали файеры и были задержаны за нарушение общественного порядка.


Отмечается, что ФК "Ростов" готовит поминутную реконструкцию событий после матча. В руководстве клуба настаивают, что применили обычную практику удержания болельщиков гостевой команды, чтобы они не пересеклись с фанатами хозяев.


Как писал Ruposters, "Спартак" обратился в Генпрокуратуру с жалобой на действия ОМОНа в отношении болельщиков красно-белых. Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по поводу инцидента состоится сегодня.




Издание 1RND опубликовало еще одно видео нападения сотрудников ОМОНа на болельщиков столичного
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl