Издание 1RND опубликовало еще одно видео нападения сотрудников ОМОНа на болельщиков столичного "Спартака".
Судя по всему, запись сделана с камеры наблюдения, установленной в подтрибунном помещении стадиона "Ростов Арена", на котором местный клуб принимал москвичей 20 июля. На кадрах видно, как несколько сотрудников Росгвардии врываются в толпу спокойно стоящих болельщиков, выдергивают несколько человек из группы за кадром, кладут их на пол и наносят несколько ударов дубинками. Менее чем через минуту эти болельщики встают и присоединяются к толпе фанатов. Чем именно занимались пострадавшие в момент появления силовиков, по этому ролику понять невозможно.
Как объяснил изданию бывший боец ОМОНа, росгвардейцы вычленили из толпы зачинщиков, которые должны были спровоцировать беспорядки, и обошлись с ними "достаточно профессионально". В итоге побоища удалось избежать, отметил собеседник, похвалив работу бывших коллег.
В Росгвардии по Ростовской области, комментируя инцидент, заявили, что некоторые болельщики зажигали файеры и были задержаны за нарушение общественного порядка.
Отмечается, что ФК "Ростов" готовит поминутную реконструкцию событий после матча. В руководстве клуба настаивают, что применили обычную практику удержания болельщиков гостевой команды, чтобы они не пересеклись с фанатами хозяев.
Как писал Ruposters, "Спартак" обратился в Генпрокуратуру с жалобой на действия ОМОНа в отношении болельщиков красно-белых. Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по поводу инцидента состоится сегодня.
11:30
Воскресенье
0
213
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
246
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
283
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Понедельник
142
Рассеянный склероз: профилактика есть, и это работает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
443
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
