МОСКВА, 18 мар – Новости Дня. Болельщики столичного футбольного клуба "Спартак" во время матча 20-го тура Чемпионата России против "Локомотива" ответили "Би-би-си" на фильм о российских фанатах, развернув на трибуне огромный баннер.
На плакате аббревиатура "Би-би-си" расшифрована как Blah Blah Channel, то есть "бла-бла-канал" или "канал, где болтают чепуху". На баннере также изображены вооруженные молодые люди в масках на фоне телеэкрана с логотипом британского канала.
Банер от болельщиков Спартака #Спартак pic.twitter.com/IPyCKSFe5H
— Elena Grigorevskaya (@Elegri_1) March 18, 2017
После этого на трибунах развернули другой плакат, показывающий истинных футбольных болельщиков. На нем изображены деятели искусства и политики, симпатизирующие "Спартаку", среди них — глава МИД России Сергей Лавров, пианист Денис Мацуев, народный артист РФ Дмитрий Назаров и другие. Надпись на втором баннере гласит "Добро пожаловать в Россию". При этом аббревиатуру "Би-би-си" на этот раз расшифровали как "Болельщики большой страны".
Болельщики Большой Страны #bbc pic.twitter.com/6mupCUiiyI
— Zabivata (@po1ite) March 18, 2017
Таким образом фанаты ответили "Би-би-си" на фильм о "русских футбольных хулиганах", которые якобы готовят провокации против английских болельщиков на предстоящем в 2018 году в России чемпионате мира.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
