Дисциплинарный комитет УЕФА наказал болельщиков ФК "Спарта" за их поведение на матче в Милане. Таким образом в Ростове чешские футболисты останутся без поддержки.
Дисциплинарный комитет УЕФА наказал соперников ростовчан в Лиге Европы футбольный клуб «Спарта» из Праги за беспорядки на стадионе Сан-Сиро в Милане, сообщает официальный сайт чешского клуба.
Футбольные чиновники наложили на чешский клуб штраф в размере 45 тыс. евро и закрытие фанатского сектора на следующем матче, проходящим под эгидой УЕФА. Таким образом матч с ФК "Ростов", который пройдет 16 февраля на стадионе "Олимп-2", болельщики чешского клуба посетить не смогут.
Причиной санкций в отношении ФК "Спарта" стало поведение болельщиков клуба в гостевом матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы против миланского "Интера", где болельщики чешского клуба устроили драку с персоналом стадиона.
Напомним, что первый матч 1/16 Лиги Европы УЕФА, в котором встретятся вице-чемпионы России и Чехии, пройдет 16 февраля в Ростове. Ответный поединок в Праге назначен на 23 февраля. ФК "Ростов" попал в Лигу Европы, заняв третье место в групповом этапе Лиги Чемпионов.
11:30
Суббота
0
27
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
23
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
34
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
5
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
63
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
