МОСКВА, 15 мар — Р-Спорт. Вылет португальского "Порту" из еврокубков гарантировал России шестое место в таблице коэффициентов УЕФА, дающее право выставить три клуба в Лиге чемпионов в сезоне-2018/19.

"Барселона" со счетом 6:1 разгромила "ПСЖ" и вышла в четвертьфинал ЛЧ"Порту" уступил в гостях "Ювентусу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:1 (первый матч — 0:2) и покинул турнир. Таким образом, Португалия лишилась всех клубов в этом сезоне еврокубков и не сможет обойти Россию в таблице коэффициентов УЕФА.
Шестое место позволяет двум из трех выставленных клубов сразу попасть в основной раунд турнира, одному — в квалификацию. В Лиге Европы Россия также сможет заявить три команды.
РФ занимает шестую позицию в таблице с ноября 2016 года, ее общий коэффициент сейчас составляет 50,532 балла.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
3
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Пятница
2
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
