В городе Кола Мурманской области местную жительницу Наталью Потапову внесли в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга и осудили за экстремизм из-за комментария в соцсети.
Многодетная мать сделала ряд резких высказываний в комментариях к новости о том, что в Ростовской области нетрезвый мужчина попытался изнасиловать 11-летнюю девочку, проникнув в частный дом. Следствие расценило ее реплики как призыв к уничтожению "неопределенного круга лиц - уроженцев Северо-Кавказского региона и Средней Азии".
Как сообщает телеканал ТВ-21, к Потаповой еще в феврале явились с обыском до 20 человек. Они нашли и забрали электронику, с помощью которой можно было оставлять в сети комментарии. Позже состоялся суд, который приговорил ее к году условно с испытательным сроком в полтора года.
После внесения женщины в список террористов ее банковский счет заблокировали, оставив ей право снимать до 10 тысяч рублей в месяц с карты, куда приходят социальные пособия. Потапова также утверждает, что родила пятого ребенка преждевременно из-за стресса.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
