Дочь замглавы Меджлиса, против которого спецслужбы РФ возбудили уголовное дело постатье "сепаратизм", узнала, что Умерова внесли в список террористов.
Заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова Россия включила в свой список действующих теророристов и экстремистов. Об этом сообщила его дочь на странице в Facebook.
Из-за этого невозможно оплатить штраф, назначенный за якобы административное нарушение.
В мае 2016 года спецслужбы РФ возбудили уголовное дело против Ильми Умерова по статье "сепаратизм". По мнению оккупантов, он "призывал к нарушению территориальной целостности РФ в эфире украинского телеканала АТR". Несмотря на состояние здоровья Умерова, испытывающего проблемы с сердцем, оккупанты закрыли его в психиатрическом стационаре.
Оккупанты выпустили Умерова из психбольницы в оккупированном Симферополе 7 сентября.
23 сентября президент Петр Порошенко обратился с просьбой к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель помочь в организации лечения Умерова в немецкой клинике.
Liga.net Украина
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
