Американский боец смешанного стиля Чел Соннен обвинил россиянина Федора Емельяненко в том, что он завоевал свою славу благодаря подставным боям.
Соннен, с которым Емельяненко готовится встретиться в полуфинале Гран-при тяжеловесов Bellator, назвал "фальшивкой" бои Федора в организации Pride в 2002-2006 годах. Россиянин тогда одержал 14 побед, став знаменитым на весь мир.
"Неслучайно участники набивали себе "рекорд" по 22 победы без поражений в Японии, однако затем не могли никого побить в США. Судьи получали указания в наушники, они все были куплены. Я не верю ни одному результату поединков в этой стране", - цитирует Соннена телеканал ESPN.
Американец убежден, что его предстоящий бой с Емельяненко продлится недолго и "без помощи судей россиянин потонет в два раза быстрее, чем камень, брошенный в воду".
Сам Федор о сопернике отзывался пока только с положительной стороны.
"Я уверен, что Чел – хороший человек. Когда мы встречаемся в отеле, всегда общаемся по-дружески. На публике он, конечно, ведет себя вызывающе. Думаю, так Соннен привлекает внимание к своим выступлениям. Но лично мне он известен и с другой стороны", - признался российский боец.
Бой Соннена и Емельяненко пройдет осенью. Точная дата пока неизвестна.
Ранее американец Фрэнк Мир назвал Емельяненко "козлом" перед поединком с ним в рамках четвертьфинала Гран-при. Их бой закончился нокаутом Мира на 49-й секунде.
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
