Семья сбитой краснодарским судьей девушки стала получать угрозы после огласки инцидента » Новости Дня Сегодня
Семья сбитой краснодарским судьей девушки стала получать угрозы после огласки инцидента 18:21 Вторник 0 448
15-01-2019, 18:21

Семья сбитой краснодарским судьей девушки стала получать угрозы после огласки инцидента



Максим Константинов, очевидец ДТП с участием военного судьи Арсена Крикорова в Краснодаре, рассказал радиостанции "Говорит Москва" подробности произошедшего.


Инцидент произошел 21 декабря. По словам мужчины, 18-летняя девушка переходила по зебре трехполосную дорогу. Ехавшая перед Константиновым "Лада" остановилась, а двигавшийся параллельно судья, не заметив пешехода, продолжил движение. На светофоре горел желтый сигнал.


"Я смотрю, вещи полетели и девчонки нет. Я вышел, и он начал предъявлять: "Ты тоже в доле, да вы все сейчас сядете, типа мафия у вас, вы занимаетесь разводом". Он начал тягать девчонку, которая лежала. Вставай, говорит, и берет ее за куртку. "Если вы все это продолжите, я вас всех посажу", - описал свидетель момент ДТП.


Константинов отметил, что Крикоров пытался скрыться с места аварии, но его машину заблокировали очевидцы.


"Девушка, пока лежала, позвонила матери. Та сразу прибежала. Судья понимает, что это не развод, прыгает в машину и уезжает. Я сразу за ним поехал. Машин было много, люди видели. Впереди идущая машина перестраивается и тормозит. Быстро мы его прижали. Теперь он начал кричать, что он судья, что это нападение на судью. Мы его вытаскиваем, а он пытается уехать опять", - воспоминает Максим.


Прибывшие на вызов полицейские не применили никаких мер против судьи.


"Приехала полиция. Они сразу сказали, что забрать его не могут. Я все это на видео заснял. Приехала одна "патрулька", потом вторая. Полицейские сидели, сидели, а он прыг в машину и уехал", - посетовал очевидец.


Мать сбитой девушки Марина Зверева объяснила, что Крикоров вышел с ней на связь лишь через несколько недель после ДТП, когда история получила огласку.


"Он мне звонит, говорит, давайте побыстрее закончим это дело. Он только второй день как стал мне звонить, а все произошло 22 декабря. Пока он никак не помогал, только пугает войной, мол, если я куда-то пойду, он будет со мной бороться", - рассказала женщина.


По ее словам, дочь стала получать угрозы через соцсети, после чего Зверева решила пожаловаться сразу в несколько инстанций.


"Я подавала заявление в военную прокуратуру. Не хотели брать, пока я не пригрозила Москвой, что я позвоню прямо от них в Москву, там был номер горячей линии. Они приняли тогда заявление. Потом написала в отдел полиции, потом в прокуратуру, потом в коллегию судей", - рассказала мать потерпевшей.


Дочери после случившегося нужна операция, отметила она.


"У нее травма колена, а она тхэквондистка: для них ноги — это главное. Она в сборной края, действующая спортсменка. Буду ли я дальше что-то требовать, зависит от того, что скажут врачи. Одна я не вытяну", - посетовала Зверева.


С самим судьей Крикоровым журналистам связаться не удалось. Ранее Ruposters опубликовал видео, снятое очевидцами, которые заблокировали машину пытавшегося скрыться с места ДТП судьи. На кадрах Крикоров угрожает водителям арестом за нападение на него.




Максим Константинов, очевидец ДТП с участием военного судьи Арсена Крикорова в Краснодаре, рассказал радиостанции
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl