В столичные медучреждения с подозрением на корь доставили 25 постояльцев хостела для строителей "Тут как дома", сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.
2 февраля был госпитализирован первый заболевший. Как выяснилось, он не был привит, заболел 28 января и не обращался к врачам, пока не стало хуже. 3 февраля корью заболел еще один постоялец.
В итоге медики провели проверку и госпитализировали еще 23 жильца хостела с диагнозом "ОРВИ, контакт с корью". После этого была проведена масштабная вакцинация в хостеле и на стройках с целью купировать инфекцию. Прививки были сделаны 1300 строителям.
Из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм в отношении руководства хостела был составлен административный протокол. Проводятся дальнейшие исследования для выявления очагов болезни.
Ранее сообщалось о вспышках эпидемии кори в Грузии и на Украине. С начала года было зафиксировано более 1000 случаев заболевания корью среди граждан Грузии. Значительно серьезней проблема на Украине, там только за январь 2019 года заболели 15 тысяч человек. Ранее управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщило о 60 случаях заболевания корью среди жителей города с декабря прошлого года.
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
