В Москве во вторник, 5 февраля, госпитализировали 25 постояльцев хостела для строителей «Тут как дома» с подозрением на корь. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Отмечается, что 2 февраля из хостела госпитализировали первого заболевшего. У него диагностировали корь. Проверка установила, что он заболел 28 января, к врачам не обращался и ему стало хуже. 3 февраля корь нашли у еще одного жильца хостела.
После этого в больницу забрали еще 23 постояльцев хостела. Им поставили диагноз «ОРВИ, контакт с корью», сообщили в Роспотребнадзоре. Чтобы купировать инфекцию, в хостеле и на стройках сделали прививки более 1300 человек.
На владельцев хостела составили административный протокол о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к содержанию общественных зданий.
4 февраля сообщалось, что на заводе в Запорожье зафиксирована вспышка кори.
В этот же день стало известно, что за месяц на Украине заболели корью более 15 тыс. человек.
Напомним, 31 января ЛНР предложила бесплатно вакцинировать от кори детей с оккупированных Киевом территорий.
Днем ранее лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко заявил, что в медицинских учреждениях Украины нет вакцины от кори.
При этом также 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
