В Москве во вторник, 5 февраля, госпитализировали 25 постояльцев хостела для строителей «Тут как дома» с подозрением на корь. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Отмечается, что 2 февраля из хостела госпитализировали первого заболевшего. У него диагностировали корь. Проверка установила, что он заболел 28 января, к врачам не обращался и ему стало хуже. 3 февраля корь нашли у еще одного жильца хостела.
После этого в больницу забрали еще 23 постояльцев хостела. Им поставили диагноз «ОРВИ, контакт с корью», сообщили в Роспотребнадзоре. Чтобы купировать инфекцию, в хостеле и на стройках сделали прививки более 1300 человек.
На владельцев хостела составили административный протокол о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к содержанию общественных зданий.
4 февраля сообщалось, что на заводе в Запорожье зафиксирована вспышка кори.
В этот же день стало известно, что за месяц на Украине заболели корью более 15 тыс. человек.
Напомним, 31 января ЛНР предложила бесплатно вакцинировать от кори детей с оккупированных Киевом территорий.
Днем ранее лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко заявил, что в медицинских учреждениях Украины нет вакцины от кори.
При этом также 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
