В Венесуэле в пятый раз за месяц прекращено энергоснабжение большинства штатов, а также столицы. Власти утверждают, что это произошло из-за кибератаки.
Как сообщает El Nacional, очередной "блэкаут" случился накануне 30 марта. Сроки восстановления энергоснабжения пока неизвестны. По словам министра связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригеса, неизвестные совершили кибератаку на систему энергоснабжения.
Ранее в Венесуэле уже происходили массовые отключения электричества. Первый раз страна погрузилась в темноту 8 марта, с тех пор, несмотря на все попытки властей, полностью и надежно восстановить инфраструктуру так и не удалось. В результате серии взрывов и пожаров в стране уничтожены множество энергораспределяющих станций, пострадала ключевая ГЭС "Эль Гури".
11:30
Среда
0
5
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Воскресенье
1
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
7
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Новости дня / ЖКХ / Спорт / Политика / Происшествия и криминал / Здоровье / Технологии / Видео / Наука / Фото репортаж
11:30
Воскресенье
0
7
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Фото из соцсетей Журналисты агентства Reuters по итогам собственного расследования пришли к выводу, что настоящее имя загадочного уличного художника, известного под псевдонимом Бэнкси, — Дэвид
