Инцидент, произошедший на ГЭС имени Симона Боливара в Венесуэле, в результате чего большая часть страны осталась без подачи электроэнергии стал одним из наиболее крупнейших актов агрессии в истории государства.
Такое заявление в пятницу, 8 марта, сделал вице-президент по вопросам связи и культуры, министр связи и информации страны Хорхе Родригес на государственном ТВ.
«Мы решительно осуждаем самую жестокую агрессию, от которой пострадали жители Венесуэлы, за 200 лет, — сказал он. — Эти действия напрямую угрожали нашим гражданам», — цитирует Родригеса ТАСС.
Накануне сообщалось, что в Венесуэле произошла диверсия на одной из крупнейших в мире гидроэлектростанций.
1 марта глава МИД РФ Сергей Лавров раскрыл планы США по вооруженному вторжению в Венесуэлу.
Накануне Российская Федерация и Китай не поддержали предложенную США резолюцию по Венесуэле, в которой предлагалось провести внеочередные президентские выборы в южноамериканской стране.
Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с заявлением, что страна может самостоятельно решить свои проблемы без внешнего участия США.
Напомним, 22 февраля сообщалось, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро.
В тот же день стало известно, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро.
20 февраля армия Венесуэлы была приведена в боевую готовность в связи с анонсированными ранее поставками гуманитарной помощи из США.
11:30
Вторник
0
3
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
