Трамп призвал Россию «уйти из Венесуэлы» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Трамп призвал Россию «уйти из Венесуэлы» - «Новороссия» 21:10 Среда 0 372
27-03-2019, 21:10

Трамп призвал Россию «уйти из Венесуэлы» - «Новороссия»



Российские военнослужащие должны покинуть Венесуэлу. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. Кроме того, вице-президент Америки Майк Пенс назвал переброску военнослужащих из России «нежелательной провокацией».


«Россия должна уйти», — сказал Трамп.


Он добавил, что США «открыты для всех вариантов», чтобы российские военные покинули территорию Венесуэлу.


«Мы призываем Россию сегодня прекратить всякую поддержку режима (Николаса) Мадуро», — также сказал Пенс.


Ранее госсекретарь США Помпео обвинил Россию в усугублении ситуации в Венесуэле.


1 марта Лавров раскрыл планы США по вооруженному вторжению в Венесуэлу.


Накануне Российская Федерация и Китай не поддержали предложенную США резолюцию по Венесуэле, в которой предлагалось провести внеочередные президентские выборы в южноамериканской стране.


Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с заявлением, что страна может самостоятельно решить свои проблемы без внешнего участия США.


Напомним, 22 февраля сообщалось, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро.


В тот же день стало известно, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро.


Российские военнослужащие должны покинуть Венесуэлу. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. Кроме того, вице-президент Америки Майк Пенс назвал переброску военнослужащих из России «нежелательной провокацией». «Россия должна уйти», — сказал Трамп. Он добавил, что США «открыты для всех вариантов», чтобы российские военные покинули территорию Венесуэлу. «Мы призываем Россию сегодня прекратить всякую поддержку режима (Николаса) Мадуро», — также сказал Пенс. Ранее госсекретарь США Помпео обвинил Россию в усугублении ситуации в Венесуэле. 1 марта Лавров раскрыл планы США по вооруженному вторжению в Венесуэлу. Накануне Российская Федерация и Китай не поддержали предложенную США резолюцию по Венесуэле, в которой предлагалось провести внеочередные президентские выборы в южноамериканской стране. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с заявлением, что страна может самостоятельно решить свои проблемы без внешнего участия США. Напомним, 22 февраля сообщалось, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро. В тот же день стало известно, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl