Помпео: Все дипломаты США покинули Венесуэлу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Помпео: Все дипломаты США покинули Венесуэлу - «Новороссия» 00:32 Пятница 0 564
15-03-2019, 00:32

Помпео: Все дипломаты США покинули Венесуэлу - «Новороссия»



Все американские дипломаты покинули Венесуэлу. Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео.


«Американские дипломаты теперь будут продолжать эту миссию из других мест, где они будут так же помогать управлять потоком гуманитарной помощи венесуэльскому народу и поддерживать деятелей демократии, которые храбро сопротивляются тирании», — говорится в заявлении, распространенной пресс-службой Госдепа.


При этом Помпео отметил, что США возобновят дипломатическое присутствие, как только в Венесуэле «начнется переход к демократии».


12 марта США анонсировали дополнительные санкции против Венесуэлы.


Днем ранее стало известно, что Госдеп выделит $500 млн на «демократический переход» в Венесуэле.


1 марта глава МИД РФ Сергей Лавров раскрыл планы США по вооруженному вторжению в Венесуэлу.


Накануне Российская Федерация и Китай не поддержали предложенную США резолюцию по Венесуэле, в которой предлагалось провести внеочередные президентские выборы в южноамериканской стране.


Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с заявлением, что страна может самостоятельно решить свои проблемы без внешнего участия США.


Все американские дипломаты покинули Венесуэлу. Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео. «Американские дипломаты теперь будут продолжать эту миссию из других мест, где они будут так же помогать управлять потоком гуманитарной помощи венесуэльскому народу и поддерживать деятелей демократии, которые храбро сопротивляются тирании», — говорится в заявлении, распространенной пресс-службой Госдепа. При этом Помпео отметил, что США возобновят дипломатическое присутствие, как только в Венесуэле «начнется переход к демократии». 12 марта США анонсировали дополнительные санкции против Венесуэлы. Днем ранее стало известно, что Госдеп выделит $500 млн на «демократический переход» в Венесуэле. 1 марта глава МИД РФ Сергей Лавров раскрыл планы США по вооруженному вторжению в Венесуэлу. Накануне Российская Федерация и Китай не поддержали предложенную США резолюцию по Венесуэле, в которой предлагалось провести внеочередные президентские выборы в южноамериканской стране. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с заявлением, что страна может самостоятельно решить свои проблемы без внешнего участия США.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl