Госдеп выделит $500 млн на «демократический переход» в Венесуэле - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госдеп выделит $500 млн на «демократический переход» в Венесуэле - «Новороссия» 00:03 Вторник 0 395
12-03-2019, 00:03

Госдеп выделит $500 млн на «демократический переход» в Венесуэле - «Новороссия»



Госдеп США выделит  $500 млн на «демократический переход» в Венесуэле. Об этом сообщил заместитель госсекретаря США Джон Салливан, передает РИА Новости.


«Запрос на 2020 финансовый год включает средства на поддержку демократии в Венесуэле и делает доступными больше средств для поддержки демократического перехода, включая $500 млн разрешенных к трансферам», — заявил Салливан на брифинге.


1 марта глава МИД РФ Сергей Лавров раскрыл планы США по вооруженному вторжению в Венесуэлу.


Накануне Российская Федерация и Китай не поддержали предложенную США резолюцию по Венесуэле, в которой предлагалось провести внеочередные президентские выборы в южноамериканской стране.


Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с заявлением, что страна может самостоятельно решить свои проблемы без внешнего участия США.


Напомним, 22 февраля сообщалось, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро.


В тот же день стало известно, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро.


Госдеп США выделит $500 млн на «демократический переход» в Венесуэле. Об этом сообщил заместитель госсекретаря США Джон Салливан, передает РИА Новости. «Запрос на 2020 финансовый год включает средства на поддержку демократии в Венесуэле и делает доступными больше средств для поддержки демократического перехода, включая $500 млн разрешенных к трансферам», — заявил Салливан на брифинге. 1 марта глава МИД РФ Сергей Лавров раскрыл планы США по вооруженному вторжению в Венесуэлу. Накануне Российская Федерация и Китай не поддержали предложенную США резолюцию по Венесуэле, в которой предлагалось провести внеочередные президентские выборы в южноамериканской стране. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с заявлением, что страна может самостоятельно решить свои проблемы без внешнего участия США. Напомним, 22 февраля сообщалось, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро. В тот же день стало известно, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl