Лавров раскрыл планы США по вооруженному вторжению в Венесуэлу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лавров раскрыл планы США по вооруженному вторжению в Венесуэлу - «Новороссия» 18:37 Пятница 0 401
1-03-2019, 18:37

Лавров раскрыл планы США по вооруженному вторжению в Венесуэлу - «Новороссия»



США готовят вооруженное вторжение в Венесуэлу. Об этом по итогам переговоров с вице-президентом Венесуэлы Дельси Родригес рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает «Царьград».


По его словам, американская сторона планирует перебросить в приграничные с Венесуэлой страны переносные зенитные ракетные комплексы и другое вооружение. Для этого Вашингтон намерен закупить ПЗРК, стрелковое оружие и минометы в одной из стран Европы.


«И переправить это поближе к Венесуэле с помощью авиакомпании одного из наиболее, а вернее, абсолютно послушного Вашингтону режима на постсоветском пространстве», — пояснил Лавров.


При этом глава МИД РФ не исключил, что США готовят полноценное вооруженное вторжение в Венесуэлу.


Накануне Российская Федерация и Китай не поддержали предложенную США резолюцию по Венесуэле, в которой предлагалось провести внеочередные президентские выборы в южноамериканской стране.


Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с заявлением, что страна может самостоятельно решить свои проблемы без внешнего участия США.


Напомним, 22 февраля сообщалось, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро.


В тот же день стало известно, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро.


20 февраля армия Венесуэлы была приведена в боевую готовность в связи с анонсированными ранее поставками гуманитарной помощи из США.


Напомним, что 9 февраля лидер оппозиции Венесуэлы Гуайдо допустил свержение Мадуро с помощью иностранных военных.


США готовят вооруженное вторжение в Венесуэлу. Об этом по итогам переговоров с вице-президентом Венесуэлы Дельси Родригес рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает «Царьград». По его словам, американская сторона планирует перебросить в приграничные с Венесуэлой страны переносные зенитные ракетные комплексы и другое вооружение. Для этого Вашингтон намерен закупить ПЗРК, стрелковое оружие и минометы в одной из стран Европы. «И переправить это поближе к Венесуэле с помощью авиакомпании одного из наиболее, а вернее, абсолютно послушного Вашингтону режима на постсоветском пространстве», — пояснил Лавров. При этом глава МИД РФ не исключил, что США готовят полноценное вооруженное вторжение в Венесуэлу. Накануне Российская Федерация и Китай не поддержали предложенную США резолюцию по Венесуэле, в которой предлагалось провести внеочередные президентские выборы в южноамериканской стране. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с заявлением, что страна может самостоятельно решить свои проблемы без внешнего участия США. Напомним, 22 февраля сообщалось, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро. В тот же день стало известно, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро. 20 февраля армия Венесуэлы была приведена в боевую готовность в связи с анонсированными ранее поставками гуманитарной помощи из США. Напомним, что 9 февраля лидер оппозиции Венесуэлы Гуайдо допустил свержение Мадуро с помощью иностранных военных.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl