Депутата Госдумы второй раз лишили олимпийского золота из-за допинга » Новости Дня Сегодня
Депутата Госдумы второй раз лишили олимпийского золота из-за допинга 16:16 Понедельник 0 563
5-08-2019, 16:16
Покер 563 0

Депутата Госдумы второй раз лишили олимпийского золота из-за допинга



Депутат Госдумы, борец вольного стиля Артур Таймазов решением Международного олимпийского комитета лишен золотой медали Олимпиады 2012 года, сообщает пресс-служба МОК.


Отмечается, что это произошло после повторного анализа допинг-пробы, выявившего в крови атлета анаболический стероид туринабол. На Играх в Лондоне Таймазов, родившийся в Северной Осетии, выступал за Узбекистан. В Госдуме он представляет родной регион и занимает пост зампреда комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи.


В 2017 году борца лишили золота Пекина-2008. Причины те же: в его допинг-пробе нашли туринабол и станозолол. В активе спортсмена остаются успешные выступления в первой половине 2000-х: серебро Сиднея-2000 и золото Афин-2004. Сам Таймазов уже написал в Instagram, что не признает обвинения и непременно обжалует решение МОК.


В пресс-релизе МОК отмечается, что перепроверка допинг-проб спортсменов, участвовавших в лондонских Играх, продлится до 2020 года, пока не истечет срок исковой давности.


Ранее в WADA анонсировали более 100 новых дел против россиян после проверки Московской антидопинговой лаборатории.




Депутат Госдумы, борец вольного стиля Артур Таймазов решением Международного олимпийского комитета лишен золотой медали Олимпиады 2012 года, сообщает пресс-служба МОК. Отмечается, что это произошло после повторного анализа допинг-пробы, выявившего в крови атлета анаболический стероид туринабол. На Играх в Лондоне Таймазов, родившийся в Северной Осетии, выступал за Узбекистан. В Госдуме он представляет родной регион и занимает пост зампреда комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи. В 2017 году борца лишили золота Пекина-2008. Причины те же: в его допинг-пробе нашли туринабол и станозолол. В активе спортсмена остаются успешные выступления в первой половине 2000-х: серебро Сиднея-2000 и золото Афин-2004. Сам Таймазов уже написал в Instagram, что не признает обвинения и непременно обжалует решение МОК. В пресс-релизе МОК отмечается, что перепроверка допинг-проб спортсменов, участвовавших в лондонских Играх, продлится до 2020 года, пока не истечет срок исковой давности. Ранее в WADA анонсировали более 100 новых дел против россиян после проверки Московской антидопинговой лаборатории.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl