Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич обратился к сотрудникам правоохранительных органов Карелии в связи с арестом правозащитника Юрия Дмитриева.
Музыкант записал обращение и выложил его на YouTube. В ролике Макаревич призвал силовиков "отстать от человека".
"Ребят, ну не позорьтесь вы. Не роняйте свое человеческое и профессиональное достоинство. Вы же в аду гореть будете", - заявил лидер "Машины времени".
Ранее главу карельского отделения "Мемориала" Юрия Дмитриева обвинили в изготовлении детской п-ографии. Суд его оправдал. Позже покуратура обжаловала решение, но обвинения все равно были сняты.
Однако вскоре против Дмитриева возбудили новое уголовное дело: на этот раз по статье о насильственных действиях сексуального характера. Правозащитника арестовали на два месяца.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
