Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич обратился к сотрудникам правоохранительных органов Карелии в связи с арестом правозащитника Юрия Дмитриева.
Музыкант записал обращение и выложил его на YouTube. В ролике Макаревич призвал силовиков "отстать от человека".
"Ребят, ну не позорьтесь вы. Не роняйте свое человеческое и профессиональное достоинство. Вы же в аду гореть будете", - заявил лидер "Машины времени".
Ранее главу карельского отделения "Мемориала" Юрия Дмитриева обвинили в изготовлении детской п-ографии. Суд его оправдал. Позже покуратура обжаловала решение, но обвинения все равно были сняты.
Однако вскоре против Дмитриева возбудили новое уголовное дело: на этот раз по статье о насильственных действиях сексуального характера. Правозащитника арестовали на два месяца.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
