Макаревич рассказал, как в его клуб грозили подбросить наркотики » Новости Дня Сегодня
Макаревич рассказал, как в его клуб грозили подбросить наркотики 00:04 Четверг 0 709
11-07-2019, 00:04

Макаревич рассказал, как в его клуб грозили подбросить наркотики



Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич в интервью Ксении Собчак вспомнил о случае, когда у него выманивали деньги, угрожая наркотиками.


Комментируя дело журналиста "Медузы" Ивана Голунова, музыкант рассказал, что знал множество таких историй, а в одну из них едва не оказался втянут сам.


"Когда-то я был совладельцем "Ритм-блюза", клуб такой, вот был один товарищ (не буду называть его фамилию) в Центральном округе, который сказал: "Вы готовьтесь, я завтра приеду, есть информация, что завтра у вас наркотики найдут". Это значит, что надо было деньги приготовить", — вспоминает Макаревич.


Тогда возмущенный музыкант обратился к знакомому за помощью.


"Я очень рассердился. У меня, по счастью, был знакомый, который занимался надзором над этими органами. Этого товарища по дороге в клуб свинтили с наркотиками и посадили", — отметил лидер "Машины времени".


Журналиста "Медузы" задержали в Москве 6 июня по подозрению в хранении и приготовлении к сбыту наркотиков. Задержание вызвало широкий общественный резонанс. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил о прекращении уголовного преследования журналиста "в связи с недоказанностью участия в совершении преступления".


Как показал опрос "Левада-центра", большинство россиян считает подбрасывание полицейскими наркотиков обычной практикой.




Лидер группы
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl