Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич в интервью Ксении Собчак вспомнил о случае, когда у него выманивали деньги, угрожая наркотиками.
Комментируя дело журналиста "Медузы" Ивана Голунова, музыкант рассказал, что знал множество таких историй, а в одну из них едва не оказался втянут сам.
"Когда-то я был совладельцем "Ритм-блюза", клуб такой, вот был один товарищ (не буду называть его фамилию) в Центральном округе, который сказал: "Вы готовьтесь, я завтра приеду, есть информация, что завтра у вас наркотики найдут". Это значит, что надо было деньги приготовить", — вспоминает Макаревич.
Тогда возмущенный музыкант обратился к знакомому за помощью.
"Я очень рассердился. У меня, по счастью, был знакомый, который занимался надзором над этими органами. Этого товарища по дороге в клуб свинтили с наркотиками и посадили", — отметил лидер "Машины времени".
Журналиста "Медузы" задержали в Москве 6 июня по подозрению в хранении и приготовлении к сбыту наркотиков. Задержание вызвало широкий общественный резонанс. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил о прекращении уголовного преследования журналиста "в связи с недоказанностью участия в совершении преступления".
Как показал опрос "Левада-центра", большинство россиян считает подбрасывание полицейскими наркотиков обычной практикой.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
