Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич в эфире "Эха Москвы" ответил критикам проведения ЧМ по футболу в России и похвалил организацию турнира.
Музыкант не согласился с мнением, что ЧМ-2018 "не стоило проводить по политическим причинам".
Что значит не стоило? А давайте тогда на флаге нашем нарисуем тюремную решетку и не будем вообще проводить ничего международного. Ну почему? Мы хотим хорошо выглядеть, нам это очень важно. Нам нужны инвестиции, нам нужно восстанавливать отношения со странами, мы ждем-не дождемся, когда Европа рассорится с Америкой. Конечно, это все равно работает на политику. Пусть работает.
Он признался, что получил удовольствие от прогулки по центру принимающей ЧМ Москвы: "Красиво безумно, люди гуляют счастливые, милиции не видно, чисто, ресторанчики на улицах работают. Я ходил и радовался просто".
Макаревич не поддержал логику тех, кто утверждает, что затраченные средства и усилия можно было бы пустить на что-то другое.
Ну, хорошо. Можно вообще ничего не делать. Мы от этого тоже богаче не сделаемся. То, что мы поставили задачу и вот такие авральные задачи у нас решают - построили все стадионы в срок, все сделали, вроде все получилось, не провалился Чемпионат, проходит на высоком, нормальном международном уровне, - очень хорошо.
Говоря о выступлении на мундиале сборной России, лидер "Машины времени" посетовал, что у российских болельщиков есть лишь две крайности в оценке игры национальной команды - "или чемпион, или вот то самое в рифму". Он призвал не делать национальной трагедии из проигрыша сборной, но и не кричать после выигрыша "мы доказали всему миру".
11:30
Среда
0
113
Смех сквозь слезы: Гоголевская «Женитьба» в новом формате на сцене Театра Моссовета - «Культура»
Новая постановка Евгения Марчелли демонстрирует, что классика может звучать остро и абсолютно современно
11:30
Суббота
598
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
570
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
761
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Недвижимость
11:30
Вторник
0
983
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
