Во вторник, 10 июля, на Ровенском полигоне проведут следственный эксперимент с подрывом миномета. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат Сергей Пашинский, передает РБК-Украина.
«Завтра на этом полигоне проводится следственный эксперимент с подрывом миномета», — заявил Пашинский.
Он подчеркнул, что Министерство обороны хочет публично и прозрачно провести эти следственные действия.
Он также сообщил, что в среду, 11 июля, вопрос взрыва на полигоне обсудят на заседании парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны.
Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что причиной взрыва миномета Молот во время учений на полигоне в Ровенской области, кода трое военных погибло и девять пострадало, могло стать двойное заряжание.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
