Следствие ужесточило обвинения в адрес совладельцев группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова. В дело добавили еще два эпизода мошенничества и увеличили сумму причиненного ущерба до 11 млрд рублей.
В настоящее время Магомедовым вменяются девять эпизодов мошенничества и создание организованного преступного сообщества (ОПС). Помимо появления двух новых эпизодов, возросли суммы ущерба по прежним. Окончательная сумма ущерба от действий Магомедовых оценивается в 11 млрд рублей.
Один из источников ТАСС уточнил, что Магомеду Магомедову, помимо прочего, добавили статью "Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".
Следствие, заверили собеседники агентства, по резонансному уголовному делу фактически завершено. Братьям предстоит ознакомиться более чем с тысячей томов. Затем дело отправят в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Магомедовы арестованы в марте 2018 года, в конце сентября у них истекает предельный 18-месячный срок содержания под стражей.
11:30
Пятница
0
339
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
569
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
725
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
855
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
374
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
