Следствие ужесточило обвинения в адрес совладельцев группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова. В дело добавили еще два эпизода мошенничества и увеличили сумму причиненного ущерба до 11 млрд рублей.
В настоящее время Магомедовым вменяются девять эпизодов мошенничества и создание организованного преступного сообщества (ОПС). Помимо появления двух новых эпизодов, возросли суммы ущерба по прежним. Окончательная сумма ущерба от действий Магомедовых оценивается в 11 млрд рублей.
Один из источников ТАСС уточнил, что Магомеду Магомедову, помимо прочего, добавили статью "Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".
Следствие, заверили собеседники агентства, по резонансному уголовному делу фактически завершено. Братьям предстоит ознакомиться более чем с тысячей томов. Затем дело отправят в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Магомедовы арестованы в марте 2018 года, в конце сентября у них истекает предельный 18-месячный срок содержания под стражей.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
