Представитель Украины в суде ООН заявил, что не считает ополченцев на востоке Украины террористами, передает "Украинская правда".
Официальный Киев в суде представляет американский профессор Гарольд Гонджу Коу. По его словам, можно считать террористами лишь тех участников боевых действий, кто осуществляет атаки на гражданских.
"Я не говорю, что все те, кто воюет на Востоке, являются террористами. Есть четкое определение, что такое терроризм - это атаки на гражданских... По сообщениям в газетах мы все видим, что большинство участников вооруженных формирований воюют против украинской армии", - сказал он.
В то же время профессор обвинил Россию в оказании поддержки ополченцам на "особо опасном" уровне - в частности, он напомнил о сбитом малайзийском "Боинге", обстрелах жилых кварталов Авдеевки и Мариуполя.
"Ваша честь, если Россия действительно не делает всего этого, то не будет никаких проблем в том, чтобы выполнить временные меры", - заключил Коу.
Гарольд Гонджу Коу
Как сообщал СМИ, ранее МИД Украины анонсировал решение суда ООН о предупредительных мерах для России.
11:30
Четверг
0
17
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
