Киев за три года выплатил 1,5 млрд гривен по решениям Европейского суда по правам человека - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Киев за три года выплатил 1,5 млрд гривен по решениям Европейского суда по правам человека - «Новости дня» 00:00 Среда 0 677
24-01-2018, 00:00

Киев за три года выплатил 1,5 млрд гривен по решениям Европейского суда по правам человека - «Новости дня»





Украина с 2014 по 2017 года выплатила своим гражданам 1,5 млрд гривен по решениям Европейского суда по правам человека, сообщает «ПлолитНавигатор» со ссылкой на первого заместителя министра юстиции Бернацкую.



Замглавы Минюста уточнила, что Украина выплатила своим гражданам около 1,5 млрд гривен по решениям ЕСПЧ, выплаты происходят в установленный законодательством срок — 3 месяца.



По словам Бернацкой, Минюст подал в Генеральную прокуратуру 823 заявления относительно нарушений в делах, которые затем были рассмотрены Евросудом. Также Министерство будет взыскивать выплаченные суммы с предприятий, действия которых повлекли нарушения прав человека.



В январе сообщалось, что Народный депутат Розенблат подал иск против Украины в Европейский суд по правам человека.


Украина с 2014 по 2017 года выплатила своим гражданам 1,5 млрд гривен по решениям Европейского суда по правам человека, сообщает «ПлолитНавигатор» со ссылкой на первого заместителя министра юстиции Бернацкую. Замглавы Минюста уточнила, что Украина выплатила своим гражданам около 1,5 млрд гривен по решениям ЕСПЧ, выплаты происходят в установленный законодательством срок — 3 месяца. По словам Бернацкой, Минюст подал в Генеральную прокуратуру 823 заявления относительно нарушений в делах, которые затем были рассмотрены Евросудом. Также Министерство будет взыскивать выплаченные суммы с предприятий, действия которых повлекли нарушения прав человека. В январе сообщалось, что Народный депутат Розенблат подал иск против Украины в Европейский суд по правам человека.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 28 Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия» Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl