ЕСПЧ признал неприемлемыми ряд жалоб против России - «Мир» » Новости Дня Сегодня
ЕСПЧ признал неприемлемыми ряд жалоб против России - «Мир» 23:00 Вторник 0 554
6-02-2018, 23:00
Мир 554 0

ЕСПЧ признал неприемлемыми ряд жалоб против России - «Мир»


© Новости Дня / Владимир ФедоренкоДворец прав человека в Страсбурге, в здании которого расположен ЕСПЧ. Архивное фото



МОСКВА, 6 фев — Новости Дня. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемыми ряд жалоб против России, говорится в сообщении на сайте Минюста.



ЕСПЧ признал неприемлемыми ряд жалоб против России - «Мир»

Эксперт объяснил, почему выросло число жалоб против России в ЕСПЧТак, ЕСПЧ исключил из списка дел жалобу "Савин против России", в которой заявитель жаловался на то, что национальный суд не стал рассматривать его заявление о незаконности действий Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области, отказавшегося предоставить ему за плату участок, прилегающий к его гаражу.

Европейский суд по правам человека принял во внимание аргументы российского Минюста о нарушении заявителем норм гражданского процессуального законодательства при обращении в национальные суды, а также о восстановлении его прав на национальном уровне.


ЕСПЧ также признал неприемлемой жалобу "Гасанов против России", в которой заявитель жаловался на небеспристрастное рассмотрение Ленинским районным судом города Кирова дела о возмещении вреда. Европейский суд по правам человека согласился с позицией российского Минюста, что национальный суд не допускал нарушений при рассмотрении дела.


Еще в трех делах ЕСПЧ "не установил нарушений прав заявителей на справедливое судебное разбирательство".


© Новости Дня / Владимир Федоренко Дворец прав человека в Страсбурге, в здании которого расположен ЕСПЧ. Архивное фото МОСКВА, 6 фев — Новости Дня. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемыми ряд жалоб против России, говорится в сообщении на сайте Минюста. Эксперт объяснил, почему выросло число жалоб против России в ЕСПЧТак, ЕСПЧ исключил из списка дел жалобу
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl