ЕСПЧ получил более 7 тыс. жалоб на Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ЕСПЧ получил более 7 тыс. жалоб на Украину - «Новороссия» 15:00 Четверг 0 514
24-01-2019, 15:00

ЕСПЧ получил более 7 тыс. жалоб на Украину - «Новороссия»



В Европейский суд по правам человека поступило 7267 жалоб против Украины, более 4 тысяч (60%) из них касающихся нарушений в Донбассе. Об этом сообщил секретарь ЕСПЧ Родерик Лидделл.


«Всего в реестре Суда (по состоянию на начало 2019 года. — прим. ред.) находилось 4369 индивидуальных жалоб о событиях в Крыму и на Востоке Украины, поданных против Украины», — заявил Лидделл.


Он также отметил, что против России подано всего порядка 400 жалоб.


По словам Лидделла, за прошлый год количество дел существенно возросло. По состоянию на начало 2018 года в Страсбурге было зарегистрировано около 3800 жалоб против Украины.


Напомним, 10 января депутат Рады Нимченко заявил о намерении обратиться в ЕСПЧ из-за закрытия в России избирательных участков.


В декабре ЕСПЧ потребовал от Украины разрешить продажу земли под угрозой наказания.


Напомним, что в начале марта МВФ потребовал от Украины начать продажу земли.


2 января сообщалось, что в 2018 году Украина проведет всеобщую нормативно-денежную оценку сельхозземли.


Ранее Верховная рада Украины приняла закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2019 года.


Отметим при этом, что сегодня президент Украины Порошенко в Давосе похвастался выполнением международных обязательств.


В Европейский суд по правам человека поступило 7267 жалоб против Украины, более 4 тысяч (60%) из них касающихся нарушений в Донбассе. Об этом сообщил секретарь ЕСПЧ Родерик Лидделл. «Всего в реестре Суда (по состоянию на начало 2019 года. — прим. ред.) находилось 4369 индивидуальных жалоб о событиях в Крыму и на Востоке Украины, поданных против Украины», — заявил Лидделл. Он также отметил, что против России подано всего порядка 400 жалоб. По словам Лидделла, за прошлый год количество дел существенно возросло. По состоянию на начало 2018 года в Страсбурге было зарегистрировано около 3800 жалоб против Украины. Напомним, 10 января депутат Рады Нимченко заявил о намерении обратиться в ЕСПЧ из-за закрытия в России избирательных участков. В декабре ЕСПЧ потребовал от Украины разрешить продажу земли под угрозой наказания. Напомним, что в начале марта МВФ потребовал от Украины начать продажу земли. 2 января сообщалось, что в 2018 году Украина проведет всеобщую нормативно-денежную оценку сельхозземли. Ранее Верховная рада Украины приняла закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2019 года. Отметим при этом, что сегодня президент Украины Порошенко в Давосе похвастался выполнением международных обязательств.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl