В Европейский суд по правам человека поступило 7267 жалоб против Украины, более 4 тысяч (60%) из них касающихся нарушений в Донбассе. Об этом сообщил секретарь ЕСПЧ Родерик Лидделл.
«Всего в реестре Суда (по состоянию на начало 2019 года. — прим. ред.) находилось 4369 индивидуальных жалоб о событиях в Крыму и на Востоке Украины, поданных против Украины», — заявил Лидделл.
Он также отметил, что против России подано всего порядка 400 жалоб.
По словам Лидделла, за прошлый год количество дел существенно возросло. По состоянию на начало 2018 года в Страсбурге было зарегистрировано около 3800 жалоб против Украины.
Напомним, 10 января депутат Рады Нимченко заявил о намерении обратиться в ЕСПЧ из-за закрытия в России избирательных участков.
В декабре ЕСПЧ потребовал от Украины разрешить продажу земли под угрозой наказания.
Напомним, что в начале марта МВФ потребовал от Украины начать продажу земли.
2 января сообщалось, что в 2018 году Украина проведет всеобщую нормативно-денежную оценку сельхозземли.
Ранее Верховная рада Украины приняла закон о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2019 года.
Отметим при этом, что сегодня президент Украины Порошенко в Давосе похвастался выполнением международных обязательств.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
