МВФ рекомендует Украине брать на работу судей без опыта - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
МВФ рекомендует Украине брать на работу судей без опыта - «Новости дня» 00:00 Вторник 0 676
22-05-2018, 00:00

МВФ рекомендует Украине брать на работу судей без опыта - «Новости дня»





Международный валютный фонд (МВФ) рекомендует создание коллегий антикоррупционного суда с судьями без судейского опыта.



Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал глава комитета по вопросам правовой политики Руслан Князевич.




«Этого хочет МВФ. Чтобы не было судей (с опытом работы судьей — RN) в тройке судей, которые будут сидеть в составе коллегии. Сейчас в законопроекте прописано, что хотя бы один из них должен обладать судейским опытом. Они хотят, чтобы это были бывшие профессора и ученые, чтобы без судей это делали. Сейчас дискуссия идет по этому поводу. Для меня это было очень неожиданно, потому что я наоборот считаю, что судья хотя бы один должен быть. Этот человек хотя бы имеет опыт. Он хотя бы расскажет этим двум, что такое решение, как его писать», — рассказал Князевич.


Международный валютный фонд (МВФ) рекомендует создание коллегий антикоррупционного суда с судьями без судейского опыта. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал глава комитета по вопросам правовой политики Руслан Князевич. «Этого хочет МВФ. Чтобы не было судей (с опытом работы судьей — RN) в тройке судей, которые будут сидеть в составе коллегии. Сейчас в законопроекте прописано, что хотя бы один из них должен обладать судейским опытом. Они хотят, чтобы это были бывшие профессора и ученые, чтобы без судей это делали. Сейчас дискуссия идет по этому поводу. Для меня это было очень неожиданно, потому что я наоборот считаю, что судья хотя бы один должен быть. Этот человек хотя бы имеет опыт. Он хотя бы расскажет этим двум, что такое решение, как его писать», — рассказал Князевич.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl