Украинский сайт "ЛІГА.net" опубликовал аудиозаписи переговоров украинских военных и российских пограничников во время инцидента возле Керченского пролива.
На записи слышно, как мужской голос вызывает помощь, называя свои географические координаты. Он также сообщает, что на борту находится раненный. Второй же голос, вероятно, россиянина, делает предупреждение об огне на поражение.
"Двигаюсь по Керченской протоке к Черному морю. Намерения применения оружия нет", - говорит украинский военный.
При этом редакция не уточняет, члены экипажей каких кораблей фигурируют в переговорах и где конкретно происходят события.
Ранее украинские Военно-морские силы сообщили, что российская сторона открыла огонь на поражение по боевым судам ВМСУ, подошедшим к Керченскому проливу. Федеральная служба безопасности России подтвердила факт обстрела и задержания украинских боевых кораблей.
11:30
Пятница
0
6
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
12
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
10
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
6
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
7
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
